Блог

Обладателям маленьких кухонь посвящается

Сегодня я хотела бы поговорить о маленьких кухнях. Да, в новостройках сейчас предлагают отличные варианты с большими кухнями, но что делать, когда у Вас  квартира во вторичке с малюсенькой кухней? Во-первых, не отчаиваться, а во-вторых подключить рациональность и фантазию.


Вот несколько правил:



  1. Продумайте эргономическую сторону, функциональность. Необходимо четко определиться, что у Вас будет находиться на кухне: будет ли обеденный стол или барная стойка, какая техника, сколько нужно пространства для хранения кастрюль, круп и т.д. Не бойтесь использовать  удобные мелочи: рейлинги, держатели для крышек, разделители пространства ящиков и т.д.  И еще небольшой лайфак: верхние шкафы могут быть до потолка!
  2. Дорогу цвету! И необязательно это могут быть только акценты! Это может быть роспись на стене, необычная плитка для фартука, яркий кухонный гарнитур, интересного цвета холодильник. Поверьте мне, когда у Вас на кухне есть интересный арт объект, интерьер не наскучит!
  3. Свет. В любом интерьере возможно создать разные сценарии освещения. А главное для этого можно использовать необычные светильники

Примеры:

Кухня 7,9 кв.м.

        


  1. Сделали параллельное расположение кухонного гарнитура. Таким образом, увеличили вместимость кухни
  2. Для зрительного увеличения пространства использовали обои с крупным геометрическим рисунком двух цветовых категорий.
  3. Также расположили верхний ряд шкафов до потолка, разделив их полкой. Нет давящего эффекта от верхних шкафов, а кухонный гарнитур приобрел свой шарм.
  4. Акцентировали внимание на обеденном столе с помощь светильников. Да он небольшого размера, на семью из 3 человек вполне приемлем.
  5. Разбавили геометричность кухни желтыми шторами. Заказчица сказала: «Теперь у нас каждый день будет солнышко!»



кухня 9 кв.м.

 

 

Вот такие варианты были предложены по данному проекту. Здесь  было решено обыграть пространство на цвете. Да, эти варианты не были утверждены, но из-за этого они не теряют своей привлекательности и актуальности. Также, обратите внимание, что в данном проекте кухни предусмотрено рабочее место – столешница объеденная с подоконником

Не бойтесь проявлять свою фантазию и привносить цвет в интерьер!

Нет комментариев

Добавить комментарий