Блог

Дизайн-проект под ключ или так ли важен авторский надзор дизайнера

Разработка дизайн-проекта подходит к концу, все необходимые материалы у Вас на руках, строительная бригада готова приступить к работе по воплощению задуманного в реальность и тут перед Вами встает следующий вопрос: нужен ли авторский надзор / сопровождение проекта?

Многие, кому предстоит первый ремонт в жизни, ошибочно полагают, что услуга «авторский надзор» бесполезна, неактуальна в их случае. Считают, что строительная бригада по представленным чертежам сможет реализовать проект и во время ремонта не возникнет никаких вопросов. Однако, в большинстве случаев, ремонт приносит «головную боль», так как приходится постоянно находиться на объекте, решать вопросы с прорабом, по поставке материалов и т.д. И многие, кто делает ремонт второй, и последующие разы заключают сразу с дизайнером договор на авторский надзор.

Итак, почему так важен авторский надзор:

Во-первых, заключая договор на авторский надзор, Вы можете быть уверены, что реализованный интерьер будет соответствовать утвержденному дизайн-проекту. Ведь когда Вы решаетесь воспользоваться услугами дизайнера, то Вы ожидаете, что результатом проделанной работы будет авторский, стильный, функционально продуманный интерьер, который будет отвечать всем предъявленным к нему требованиям. Однако когда начинается воплощение дизайн-проекта без автора, то чаще всего конечный результат отличается от предложенного, а дизайн-проект так и остается на бумаге.

Во-вторых, когда происходит осуществление авторского надзора, дизайнер контактирует с прорабом бригады. Таким образом, все возникшие вопросы по проекту решаются быстро и конструктивно, а рабочий процесс не останавливается, не нарушаются сроки ремонта.

В-третьих, при демонтаже старых конструкций возникают ситуации невозможности установки/ монтажа того или иного объекта/ конструкции. Данная ситуация также требует незамедлительного вмешательства как заказчика, так и дизайнера. Если произошла такая ситуация, то дизайнер предложит Вам несколько вариантов решения, не нарушая концепции проекта.

В-четвертых, дизайнер всегда будет следить за ходом ремонта и заблаговременно предупреждать Вас о том, что необходимо купить или заказать. Также он предложит несколько вариантов, где можно купить необходимое для воплощения проекта и вместе с Вами осуществлять поездку по магазинам, для того чтобы у Вас не возникло вопросов в выборе материалов, столярных изделий, мебели, декора по цвету, фактуре и текстуре.

Таким образом, заключая договор на авторский надзор, Вы избавите себя от ненужного волнения, а ремонт будет вызывать у Вас только положительные эмоции.


Мария Куреннова

Нет комментариев

Добавить комментарий