Блог

Дизайн ванной комнаты - как инструмент формирования хорошего настроения.

«Настройку» организма производят по-разному: здоровый сон, чашка кофе, самовнушение, а, возможно, заряженная позитивом обстановка вокруг.
Сегодня я хочу поговорить о ванной комнате, так как каждый из нас посещает ее в первую очередь после пробуждения и несколько раз за день. Я считаю, да и согласятся многие, именно созданная атмосфера в ванной формирует настрой на целый день, «подпитывает» энергию в течение дня. И не важно каких размеров помещение.
Перед тем как начать работу над созданием «правильной» атмосферы, необходимо «прочувствовать» себя и ответить на ряд вопросов: какой стиль/ образ Вам близок; какое настроение должно формироваться каждый день; какой цвет/ тон улучшает самочувствие; какая мебель, сантехника, аксессуары Вам необходимы.
Затем подобрать аналоги близкие Вам по духу, проанализировать их, выявить моменты, которые Вам нравятся. Определить с бюджетом.
На основе полученного анализа у Вас уже будет сформирован визуальный набросок, его «закрепляем» на бумаге для того чтобы зрительно прочувствовать помещение, определиться с расположением сантехники, мебели, электрики, подключения водоснабжения, понять направление движения. Также возможно «посмотреть» расположение необходимого на месте с помощью шнурка или веревки: выделить зоны, определившись с их масштабностью.
И только после приступать к воплощению задуманного. Нельзя пропускать подготовку! Иначе результат Вас может огорчить.
При воплощении главное - не торопиться! Рассматривать от общего к мелкому, самокритично относиться к своим желанием, не принимать решения «на скорую руку». Помните:
- работайте только со специалистами профессионалами (просите фото ранее сделанной работы и контактные данные заказчиков), прислушиваться к ним, но принимайте решение самостоятельно;
- при выборе материалов сравнивайте цвет, фактуру при разном свете, при разном сопоставлении плоскостей;
- сантехнику рассматривайте также с функциональной стороны, ориентируясь на особенности комнаты;
- при подборе света обращайте внимание не только на дизайн, форму светильников, но и думайте об освещенности;
- помните аксессуары могу, как привнести шарм в интерьер, так и сделать его перегруженным или, их недостаточность, наоборот, скучным. Во всем должна быть мера!
Таким образом, если Вы подойдете к работе основательно, внимательно, то ванная комната будет Вас радовать, «заряжать», успокаивать, избавлять от негатива и вдохновлять на новые подвиги каждый день.

Ниже я бы хотела продемонстрировать эскизные варианты к нескольким проектам, для того чтобы Вы смогли прочувствовать как возможно используя одно помещение и не меняя его размеры изменить внутреннее содержание, атмосферу с помощью цвета, света, деталей.



Проект 3-х комнатной квартиры в современном классическом стиле (96 кв.м.), ЖК "Новое Тушино", г. Москва


Проект загородного дома в стиле эклектика, Свердловская область


Проект части жилых помещение в коттедже в современном стиле, Свердловская область, пос. Бобровский

Нет комментариев

Добавить комментарий