Ни для кого не секрет, что без мебели интерьер - это, возможно, красивая, но пустая не функциональная коробка. Именно мебель уравновешивает композицию: объединяет или разделяет пространство, затемнят или, наоборот, высветляет, подчеркивает или притеняет слишком активный рисунок. Она отвечает и за функционал помещения.
Также она должна обладать и эстетическими качествами. Согласитесь, душа радуется, когда интерьер предстает перед нашим глазом, как единый организм, стильный, удобный в эксплуатации. Поэтому, так важно при выборе учитывать не только свои предпочтения, но и рассматривать Ваш дом в целом. Например, Вам очень нравится на данный момент вот этот комодик с классической лепниной и Вы его покупаете, совершенно забыв, что Ваш дом выполнен в лучших традициях стиля «Хай-Тек». Приехав домой, Вы не понимаете, что с Вами произошло и как так получилось…
Конечно, когда Вы работаете в тандеме с дизайнером, Вы можете не переживать, так как он подберет и предложить несколько вариантов, покажет с помощью визуализации как тот или другой предмет будет смотреться в нужной комнате. Но что делать, когда Вы решили отказаться от услуг дизайнера и подобрать все самостоятельно?
Во-первых, можно воспользоваться услугуой «консультация дизайнера». Она может быть как бесплатной, так и платной, но после Вы будете знать, в каком направлении двигаться. Дизайнер Вас проконсультирует, какое сочетание выбрать, а также предложит Вам «прогуляться» по магазинам вместе для подбора.
Во-вторых, если Вы решили ориентироваться только на свой вкус, тогда необходимо изучить литературу, посмотреть журналы. Возможно, сделать коллаж. Показать его членам семьи, друзьям. Так как взгляд со стороны будет не таким «замыленным» и натолкнёт Вас на новые мысли.
В- третьих, взять коллаж с собой в магазин. Подбирать что-то похожее или в данной стилистике. Особо уделять внимание цвету и форме.
В- четвертых, не принимать решение сразу, сфотографировать и «примерить» данную деталь к своему интерьеру. Изучить отзывы в интернете.
Таким образом, Вы сможете избежать многих ошибок и создать гармоничный и комфортный интерьер.
Блог
Подписаться на RSSПопулярные теги Все теги
- авторский надзор ,
- реализация проекта ,
- Обладателям маленьких кухонь посвящается ,
- Что такое дизайн интерьера? ,
- Кухня мечты: как подружить функционал и эстетику? ,
- Кого выбрать: местного частного дизайнера или дизайнера фрилансера? ,
- Планировочное решение ,
- планировка по ГОСТу ,
- спальня в помещении без окон ,
- стиль Контемпорари ,
- функционал маленькой гардеробной ,
- техническое задание на дизайн-проект ,
- Пример как с помощью декора можно "вдохнуть" жизнь в помещение. ,
- Реализованный проект загородного дома кп"Дарвин" ,
- как выбрать профессинального дизайнера? ,
- Эстетика и функционал балкона ,
- Дизайн-проект под ключ или так ли важен авторский надзор дизайнера ,
- цвет и атмосфера дома ,
- декор в интерьере ,
- авторское сопровождени
Мария сделала нам проект дизайна ремонта в 4-х комн.квартире, а также вела авторский надзор за ремонтом. Нам очень все понравилось, всегда была на связи, очень внимательная, учитывала все наши пожелания. Ремонт получился уютным, красивым, продуманным и практичным. Квартира была не новой, а сейчас, все выглядит, как в новостройке. За следующим ремонтом обязательно обратимся опять к Марии!
Я пользуюсь услугами Марии уже не первый раз. Первый: делали полностью квартиру двухкомнатную. А сейчас спустя 7 лет ремонта, переделывали комнату сыну подростку. Получилось в стиле минимализм, но стильно и не обычно. Теперь вот думаю уже о другой комнате, что тоже хотелось бы обновить, не делая глобально ремонт. Мария всегда на связи, для меня это особо ценно, что не просто тебе отдали проект и воплощай. Всегда подскажет , поможет. Поэтому Мария, ждите снова.
Огромная благодарность Марие за безупречный вкус и отличное знание своего дела!
Рекомендую всем, кто хочет создать свой неповторимый интерьер.
После долгих поисков я наконец то нашла Марию.
Это настоящее удовольствие, все вовремя без задержек, Мария учитывала все наши пожелания в ходе работы, помогала с подбором материала и мебели. Результатом мы очень довольны, получилось именно то что мы хотели. С таким дизайнером не страшен никакой ремонт
Это было чудо, волшебство!
И работа над проектом, и подбор материалов, и реализация.
До встречи с Марией я и не знала, что ремонт - это так легко. Когда не надо на ходу придумывать, где что должно быть, а есть четкий план. Когда идешь на стройку как на праздник, чтобы увидеть, как все воплощается, когда тебе подскажут как лучше сделать без потери качества.