Должно ли внутреннее пространство соответствовать внешнему?
Мы предъявляем определенные требования к интерьеру, пытаемся сделать его комфортным, функциональным, стильным, но забываем, что интерьер и
экстерьер неразрывно связаны.
Дом – это "дорогой костюм" и рассматривать его стоит цельно, «подбирать по фигуре, фактуре, цвету, декору».
Внутренний мир должен быть продолжением внешней оболочки, все едино.
Поэтому, до начала работы над проектом, я выезжаю на объект, изучаю архитектуру, если это дом «с историей» - изучаю исторические сводки, документы, расспрашиваю заказчиков об их видении. Если при обсуждении понимаю, что интерьер будет диссонировать с внешностью здания, то предлагаю различные варианты как обыграть существующие данные с желаниями. К сожалению, если я не смогу Вас переубедить, то сотрудничества не получится. Я не смогу «перешагнут» через принципы и «нанести увечья» Вашему дому.
Не забывайте, Дом говорит о статусе, вкусе владельца! И данная фраза относится не только к владельцам частных домов, но квартир. И какое впечатление будет складываться, будет зависеть только от Вас!
Блог
Подписаться на RSSПопулярные теги Все теги
- авторский надзор ,
- реализация проекта ,
- Обладателям маленьких кухонь посвящается ,
- Что такое дизайн интерьера? ,
- Кухня мечты: как подружить функционал и эстетику? ,
- Кого выбрать: местного частного дизайнера или дизайнера фрилансера? ,
- Планировочное решение ,
- планировка по ГОСТу ,
- спальня в помещении без окон ,
- стиль Контемпорари ,
- функционал маленькой гардеробной ,
- техническое задание на дизайн-проект ,
- Пример как с помощью декора можно "вдохнуть" жизнь в помещение. ,
- Реализованный проект загородного дома кп"Дарвин" ,
- как выбрать профессинального дизайнера? ,
- Эстетика и функционал балкона ,
- Дизайн-проект под ключ или так ли важен авторский надзор дизайнера ,
- цвет и атмосфера дома ,
- декор в интерьере ,
- авторское сопровождени
Мария сделала нам проект дизайна ремонта в 4-х комн.квартире, а также вела авторский надзор за ремонтом. Нам очень все понравилось, всегда была на связи, очень внимательная, учитывала все наши пожелания. Ремонт получился уютным, красивым, продуманным и практичным. Квартира была не новой, а сейчас, все выглядит, как в новостройке. За следующим ремонтом обязательно обратимся опять к Марии!
Я пользуюсь услугами Марии уже не первый раз. Первый: делали полностью квартиру двухкомнатную. А сейчас спустя 7 лет ремонта, переделывали комнату сыну подростку. Получилось в стиле минимализм, но стильно и не обычно. Теперь вот думаю уже о другой комнате, что тоже хотелось бы обновить, не делая глобально ремонт. Мария всегда на связи, для меня это особо ценно, что не просто тебе отдали проект и воплощай. Всегда подскажет , поможет. Поэтому Мария, ждите снова.
Огромная благодарность Марие за безупречный вкус и отличное знание своего дела!
Рекомендую всем, кто хочет создать свой неповторимый интерьер.
После долгих поисков я наконец то нашла Марию.
Это настоящее удовольствие, все вовремя без задержек, Мария учитывала все наши пожелания в ходе работы, помогала с подбором материала и мебели. Результатом мы очень довольны, получилось именно то что мы хотели. С таким дизайнером не страшен никакой ремонт
Это было чудо, волшебство!
И работа над проектом, и подбор материалов, и реализация.
До встречи с Марией я и не знала, что ремонт - это так легко. Когда не надо на ходу придумывать, где что должно быть, а есть четкий план. Когда идешь на стройку как на праздник, чтобы увидеть, как все воплощается, когда тебе подскажут как лучше сделать без потери качества.